НОВОСТИ СТАТЬИ PsyWIKI (энциклопедия) О НАС RSS
Новости | Бизнес психология | Психология общая
Воспитание и детская психология | Отношения, семья, секс
Интегральные исследования и традиционные практики
 

Полеев Александр Моисеевич

психология, семейная психология, peoples, familydoctor, base
Tweet
12:06, Воскресение, 6 июля 2003  
1.Год рождения: Нет данных.
2.Образование: Ленинградский Медицинский Институт в 1973.
3.Членство в профессиональных ассоциациях: Профессор Института Психоанализа при МГУ, профессор Университета Эразмус ( г. Роттердам ), профессор Университета Северного Лондона.
4.Учёная степень и звание: Кандидат медицинских наук.
5.Специализация: Врач-психотерапевт, сексолог.
6.Телефон, факс, e-mail: (095) 936-65-05.
7.Дополнительная информация: Опубликовал более 200 научных статей и две книги, одна из которых - Неотложная психотерапевтическая помощь при острых кризисных состояниях переведена на несколько европейских языков. Она признана основополагающим трудом в области кризисной психотерапии.
Разработал оригинальный и эффективный метод лечения психологической зависимости от объекта любви - разрыв любовной зависимости , который широко используется специалистами во многих странах. Им созданы эффективные методы лечения фригидности и аноргазмии (отсутствия разрядки в близости), также получившие международное признание.
Кроме лечебной работы, А. Полеев читает лекции в Институте Психоанализа при МГУ, Университете Н. Нестеровой, а также авторский курс Современная сексология в Университете Эразмус ( Голландия ), Университете Северного Лондона и Университете штата Пенсильвания ( США ). За этот авторский курс в 1999 году он удостоен премии Американской Ассоциации Сексологов Золотое Яблоко.
На протяжении семи лет А. Полеев ведет еженедельную передачу Влечение души и тела на радио Надежда, он систематически публикует статьи о различных аспектах интимной жизни в СПИД - инфо, Женские секреты, Мэри Клэр и других ведущих изданиях России. У читателей пользуются популярностью его книги Магия плоти. Драма мужской сексуальности и Быть мужчиной - значит быть больным. Он часто выступает в телевизионных передачах, посвященных отношениям мужчины и женщины: Что хочет женщина, Я сама и многих других.


Опубликовать Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в twitter

Создана символьно-языковая карта мозга

В журнале Nature опубликованы результаты исследования в Калифорнийском университете в Беркли, в котором удалось визуализировать семантическо-языковую карту коры человеческого мозга. В процессе математического моделирования выявились 12 основных кластеров в которые попадают 985 самых употребимых слов английского языка, а также другие слова, связанные с ними по смыслу. Интерактивный атлас доступен в интернете в виде браузерного приложения по адресу http://gallantlab.org/huth2016/.


Найден общий для всех людей языковой закон

Группа кибернетиков и лингвистов из США, Аргентины, Германии, Нидерландов и Швейцарии сделала вывод по вычислениям, что человечество говорит на одном языке. При помощи собственных программных разработок они проанализировали по 40-100 базовых слов в 3700 языках. Это примерно 62 процента всех существующих в мире языков. В результате удалось обнаружить закономерности, которые ранее лингвисты не замечали. Исследователи пришли к сенсационному выводу о том, что человечество говорит на одном языке.



Нейробиология, психология, психофизиология, природа сознания.